СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РАДИОМОДЕМЫ
СТАЦИОНАРНЫЕ РАДИОСЕТИ
МОБИЛЬНЫЕ РАДИОСЕТИ
КОМПОНЕНТЫ
отдел продаж: +7 (495) 220-95-14, info@dataradio.ru
Радиомодемы DATARADIO
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ
ПРАЙС-ЛИСТ
Официальный дилер в России. Прямые поставки. Доставка в регионы

Фирма Датарадио развернула первую высокоскоростную подвижную радиосеть обмена данными в диапазоне 700 МГц
15.05.2005

информация
> новости и пресс-релизы

Новости: Радиороутеры Calamp. Fusion LTE: одна платформа - множество приложений
Обновленная модель Integra TR
Радиотерминал Ritron DTXM
Выпуск радиомодема T-96SR будет прекращен
Компания DATARADIO (Канада) развернула первую высокоскоростную подвижную сеть сбора данных в диапазоне 700 МГц

Фирма Dataradio  развернула первую высокоскоростную мобильную радиосеть передачи данных

Компания DATARADIO (Канада) развернула первую высокоскоростную мобильную радиосеть обмена данными в диапазоне 700 МГц для Департамента общественной безопасности США штата Техас. Построенная система цифровой радиосвязи использует модемы Gemini G3, работающие на радиоканале с шагом сетки радиочастот 50 кГц со скоростью 128 кбит/с, и базовую станцию Paragon/G3.

Пилотный проект является составной частью демонстрации совместимости нового оборудования Dataradio с инфраструктурой связи полиплатформенных информационных систем, использующих для обмена данными различные технические и технологические решения.

Бортовой радиомодем нового поколения Gemini G3TM представляет собой высокоскоростное устройство, работающее на базе протокола Ethernet/IP, в котором применена запатентованная компанией «DATARADIO» технология параллельного декодирования и интеллектуального объединения радиосигнала, обеспечивающая расширение оперативной зоны и пропускной способности радиосети. Такая схема позволяет одновременно принимать и параллельно обрабатывать радиосигнал с двух антенн, что обеспечивает улучшение чувствительности до десяти раз. Эта возможность особенно важна для подвижных радиосетей, в которых велико влияние многолучевости радиосигнала и его замираний при его распространении. Благодаря применению технологии "параллельного декодирования" гарантируется создание радиосетей с расширенной рабочей зоной и улучшенным качеством связи.

Устройство поставляется с встроенным Web-сервером, который обеспечивает доступ к диагностической информации и настройке с любого компьютера, на котором установлен стандартный браузер, при непосредственном подключении или дистанционно. Эта функция позволяет выполнять обслуживание или обновление встроенного программного обеспечения, включая операционную систему, по радиоканалу.

Новый радиомодем Dataradio Paragon/G3 позволяет максимально эффективно использовать радиоспектр и имеет уникальные характеристики в плане скорости сбора данных и размеров оперативной зоны, обеспечивая скорость обмена 128 кбит/с в полосе 50 кГц в диапазоне 700 МГц.

Пользователь получает хорошую оперативную зону при работе со скоростью до 128 кбит/с в густонаселенных городских районах, увеличенный радиус действия при работе со скоростью 96 кбит/с в пригородной зоне и очень большую оперативную зону при работе со скоростью 64 кбит/с в сельской местности.

Каждая базовая станция Paragon G3 содержит в своем составе стандартный IP-маршрутизатор с двумя портами Ethernet 10/100Base-T и исключает необходимость использования дорогостоящего специализированного оборудования.

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РАДИОМОДЕМЫ 2008-2023 © ООО ДатаРадио. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на www.DataRadio.ru обязательна
Cайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА
СТАЦИОНАРНЫЕ РАДИОСЕТИ отдел продаж: +7 (495) 220-95-14, info@dataradio.ru
тех. отдел: +7 920-20-20-060, support@dataradio.ru
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
МОБИЛЬНЫЕ РАДИОСЕТИ АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ
КОМПОНЕНТЫ ПРАЙС-ЛИСТ